Популярные темы

Ещё два поезда будут курсировать в направлении Алаколя

Дата: 09 июня 2022 в 10:08


Ещё два поезда будут курсировать в направлении Алаколя
Стоковые изображения от Depositphotos

АО «Пассажирские перевозки» сообщает о назначении двух пассажирских поездов № 211/212 и № 453/454 сообщением «Алматы-2 – Достык», сформированных из вагонов Тальго. Составы будут курсировать в направлении озера Алаколь, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Периодичность курсирования поезда №211/212:

со станции «Алматы-2» с 16 июня по 30 августа 2022 года состав будет отправляться по чётным датам. Со станции «Достык» в Алматы поезд будет ходить с 17 июня по 31 августа 2022 года по нечётным датам.

Периодичность курсирования поезда №453/454:

со станции Алматы-2 с 16 июня по 30 августа 2022 года он будет отправляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Со станции «Достык» в Алматы состав будет ходить с 17 июня по 31 августа 2022 года по понедельникам, средам и пятницам.

В составе вышеуказанных пассажирских поездов:

Кроме того, для обеспечения комфорта пассажиров в составе поезда имеются вагон-кафетерий и вагон-ресторан. Все вагоны оборудованы мультимедийным порталом с возможностью просмотра фильмов, музыкальных клипов, электронных книг, биотуалетами и системой кондиционирования воздуха.

В целом, с учетом нового поезда, в направлении озера Алаколь предусмотрено курсирование 11 поездов (девять – АО «Пассажирские перевозки», два – частные перевозчики):

Национальный перевозчик просит пассажиров оформлять проездные документы (билеты) онлайн через сайт BILET.RAILWAYS.KZ или мобильное приложение «Билеты КТЖ».

При отсутствии мест, пассажирам рекомендуем использовать функционал «Лист ожидания» для приобретения железнодорожных билетов. 

Фото: пресс-службы АО «НК «ҚТЖ»

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями