Сборная Бельгии забила 6 мячей в ворота Польши, пропустив первой от Левандовски

Дата: 09 июня 2022 в 03:20 Категория: Новости стран мира

Сборная Бельгии одержала разгромную победу над Польшей (6:1) в домашнем матче 2-го тура Лиги наций, передает Prosports.kz.

На 28-й минуте счет открыл форвард гостей Роберт Левандовски, которому ассистировал экс-полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски. Хозяева отыгрались благодаря голу бывшего хавбека «Зенита» Акселя Витселя (42-я минута). Полузащитник хозяев Кевин де Брейне вывел свою команду вперед (59), а форвард «красных дьяволов» Леандро Троссард позже оформил дубль (73, 80), еще по голу забили хавбек Леандер Дендонкер (83) и форвард Лои Опенда — 6:1.

Теперь таблица 4-й группы Лиги А выглядит следующим образом: лидируют Нидерланды (6 очков), на 2-м месте идет сборная Бельгии (3), на 3-м — Польша (3), на 4-м — Уэльс (0).

Мужская сборная Испании сыграет против Чехии в футболках женской национальной команды