Популярные темы

WhatsApp-рассылку о пропавшей девочке прокомментировала полиция 08 июня 2022, 20:11

Дата: 08 июня 2022 в 20:23


WhatsApp-рассылку о пропавшей девочке прокомментировала полиция
                08 июня 2022, 20:11
Стоковые изображения от Depositphotos

Департамент полиции Туркестанской области прокомментировал WhatsApp-рассылку о пропавшем несовершеннолетнем ребенке. По данным полиции, девочка заблудилась на автодороге Шымкент — Шыназ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Казахстанцы начали получать WhatsApp-рассылку с фотографией пропавшей девочки. В сообщении упоминалось о том, что несовершеннолетняя была найдена возле кольцевой города Костанай

Как уточнили в Департаменте полиции Костанайской области, девочка была обнаружена в городе Сарыагаш Туркестанской области. 

В полициидобавили, что о местонахождении ребенка сообщили таксисты, которые обратились в Сарыагашский РОП 5 июня около 4 утра.

«Таксисты сообщили, что на трассе Шымкент — Шыназ возле поселка Капланбек найдена заблудившиеся девочка в возрасте 5-6 лет. Стражи порядка оперативно выехали на место происшествия и доставили маленькую девочку в отдел полиции. Они накормили ребенка, расспросили ее о родителях и сразу же приступили к поискам родных девочки», — сообщили корреспонденту в пресс-службе ДП Туркестанской области. 

В поисках родителей несовершеннолетней девочки полицейские прочесали близлежащие территории, а также показали фото шестилетней девочки прохожим и сельчанам.

В результате, как отметили правоохранители, в районный отдел пришла мать найденного ребенка, которая узнала на фото свою пропавшую дочь.

«Как выяснилось, маленькая девочка ночью вышла из дома на улицу и пропала из виду. Полицейские благополучно передали найденную девочку ее матери, которая выразила благодарность сотрудникам Сарыагашского РОП. Стражи порядка провели с родительницей девочки профилактическую беседу о недопустимости оставления ребенка без внимания. По факту же ненадлежащего воспитания детей собранные материалы в отношении матери будут направлены в Комиссию по защите прав несовершеннолетних при Сарыагашском районном акимате для принятия законного решения» — добавили в полиции.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями