Популярные темы

Беспилотное воздушное такси Volocopter завершило свои первые испытания 08 июня 2022, 19:39

Дата: 08 июня 2022 в 19:43


Беспилотное воздушное такси Volocopter завершило свои первые испытания
                08 июня 2022, 19:39
Стоковые изображения от Depositphotos

Четырехместный электрический мини-самолет VTOL Color connect, произведенный в Германии, совершил свой первый полет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch. 

Первая поездка летательного аппарата была короткой — две минуты и 14 секунд, однако полет доказал, что аэродинамика и производительность выдержали испытание в полевых условиях. Отмечается, что до этого времени было совершено три успешных рейса.

Дальность полета в 95 километров и скорость в 250 километров делают возможными автономные пригородные рейсы за пределы крупных городских центров. В будущем благодаря беспилотному летающему такси люди смогут прилетать на деловую встречу из пригорода.

Ожидается, что VoloConnect будет обслуживать клиентов начиная с 2026 года, через два года после запланированного запуска беспилотника с меньшей дальностью полета VoloCity. Уточняется, что Volocopter уникален тем, что несколько аэротакси уже проводят реальные летные испытания.

Ранее в Словакии успешно прошли испытания летающего автомобиля AirCar, который может трансформироваться из авто в самолет менее чем за три минуты.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями