Популярные темы

Мэтью Макконахи выступил за оружейную реформу в США 08 июня 2022, 19:13

Дата: 08 июня 2022 в 19:23 Категория: Новости стран мира


Мэтью Макконахи выступил за оружейную реформу в США
                08 июня 2022, 19:13
Стоковые изображения от Depositphotos

Голливудский актер Мэтью Макконахи встретился с президентом США Джо Байденом в Белом доме и призвал к ужесточению контроля над оборотом огнестрельного оружия в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. 

Актер с трибуны Белого дома призвал к ужесточению контроля над оборотом огнестрельного оружия в США в свете трагедии, произошедшей в конце мая в городке Ювалде в штате Техас. 

52-летний Макконахи, который сам является уроженцем Техаса, призвал Конгресс США принять дополнительные меры по борьбе с насилием с применением огнестрельного оружия. В своем эмоциональном выступлении он поделился историями тех, кто погиб в результате майской стрельбы в начальной школе в его родном городе.

Lawmakers, shooting victims and advocates for stricter gun laws including actor Matthew McConaughey spoke out in Washington for legislation to reduce mass shootings amid signs of movement on an issue that has stymied Congress for years https://t.co/E2uI2UizK1 pic.twitter.com/sbF11FEpJ8

— Reuters (@Reuters) June 8, 2022

«Сделайте так, чтобы потеря этих жизней имела значение. Нам нужно вложить средства в оказание психологической помощи. Нам нужна безопасность в школах. Нам нужно ограничить освещение средствами массовой информации эпизодов стрельбы в США с большим числом жертв в сенсационалистском ключе. Нам нужно восстановить свои семейные ценности, нужно восстановить американские ценности», — заявил актер.

Кроме того, Макконахи, сам владеющий огнестрельным оружием, призвал повысить минимальный возраст для покупки полуавтоматической винтовки AR-15 до 21 года. По его мнению, подобные шаги не являются посягательством на Вторую поправку к Конституции США, гарантирующую американцам право на владение огнестрельным оружием.


©REUTERS

Комментарии Макконахи прозвучали после инцидента, который произошел 24 мая в начальной школе в Ювалде близ Сан-Антонио и в результате которого погиб 21 человек, в том числе 19 детей. Огонь в школе открыл местный житель, 18-летний Сальвадор Рамос, действовавший в одиночку. Злоумышленника застрелили прибывшие на место инцидента полицейские. Трагические события в Техасе вызвали в США новый всплеск дебатов о необходимости ограничений на продажу и ношение оружия.

Мэттью Макконахи передумал быть губернатором Техаса

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями