Популярные темы

Представлена символическая сборная 7-го тура Первой лиги

Дата: 08 июня 2022 в 18:10


Представлена символическая сборная 7-го тура Первой лиги
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 7-го тура Первой лиги сезона 2022 года, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Александр Довгаль («Окжетпес»);

Молодой голкипер кокшетауской команды справился с главной задачей – сохранил свои ворота «сухими». Также он отбил 5 ударов и совершил один сейв, при этом 3 раза успешно сыграв на выходе из ворот. Индекс действий – 211.

Правый защитник: Бауыржан Ахаев («Астана М»)

Ахаев принял участие в разгромной победе молодежной команды «Астаны» над «Игиликом» (5:2). Бауыржан отметился забитым голом, а также совершил 7 успешных обводок, 4 отбора и 8 подборов. Индекс действий – 210.   

Центральные защитники: Биржан Кульбеков («Женис»), Жоао Оливейра («Кайсар»)

Игра Биржана Кульбекова в сыгранном туре стала залогом стабильности и надежности обороны столичного «Жениса». Он выиграл в обороне 10 из 11 единоборств, совершил 7 перехватов и 8 подборов. Индекс действий – 214.

Бразильский новичок «Кайсара» Жоао Оливейра постепенно становится лидером обороны кызылординской команды. В важнейшем противостоянии с «Кыраном» (3:1) он выиграл 82% всех единоборств, 5 раз эффективно вступал в отбор, совершил 12 перехватов и 11 подборов. Великолепные статистические данные помогли Жоао войти в нашу сборную во второй раз за текущий сезон. Индекс действий – 212.   

Левый защитник: Константин Горизанов («Кайсар»)

В выездную победу «волков» над «Кыраном» свой вклад внес и левый защитник Константин Горизанов, который отметился голевой передачей. Из статистических данных игрока можно выделить: 6 успешных отборов, 12 перехватов и 7 подборов. Индекс действий – 221.    

Правый полузащитник: Артем Черединов («Женис»)

Черединов стал лучшим в туре по числу успешных обводок — игрок применял свой дриблинг 10 раз, а также стал лидером по количеству эффективных единоборств в атаке – им были выиграны 15 дуэлей. Плюс ко всему он отличился забитым голом. Индекс действий – 215.

Центральный полузащитник: Данабек Куанышбай («Кыран»)

25-летний Данабек Куанышбай, несмотря на поражение «Кырана», был одним из лучших на поле. Футболист отличился результативным ударом, 5 раз успешно шел в обводку, выиграл в атаке 60% борьбы. Индекс действий – 217.

Левый полузащитник: Нургайни Бурибаев («Окжетпес»)

Свой лучший матч в текущем сезоне по системе «гол+пас» выдал молодой футболист «Окжетпеса» Нургайни Бурибаев. 19-летний атакующий игрок дважды забил и столько же ассистировал. Важно отметить и то, что Бурибаев отдал 90% точных передач за игру. Индекс действий – 220.

Нападающие: Думан Турсынбай («Тараз-Каратау»), Ринат Сериккул («Академия Онтустик»), Самат Сарсенов («Окжетпес»)

Весьма успешным выдался 7-тур для нападающих команд Первой Лиги.

Лидер атак «Тараз-Каратау» Думан Турсынбай забил один из трех голов в ворота «Яссы», став также лучшим в туре по созданным голевым моментам.

Ринат Сериккул отличился дублем и помог своей команде добыть важное очко в выездной игре с «Кайрат-Жастар» (2:2), форвард «Окжетпеса» Самат Сарсенов тоже записал в свой актив два гола, при чем сделать это ему удалось за один тайм. Индекс действий: Турсынбай – 199, Сериккул – 208, Сарсенов – 217.   

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями