Популярные темы

Сборная Беларуси столкнулась с серьезной проблемой перед матчем с Казахстаном

Дата: 08 июня 2022 в 17:49 Категория: Происшествия


Сборная Беларуси столкнулась с серьезной проблемой перед матчем с Казахстаном
Стоковые изображения от Depositphotos

Редактор отдела спорта газеты «СБ. Беларусь сегодня» Сергей Канашиц в своей статье рассказал о голевом бессилии сборной Беларуси, передает Sports.kz.

«В восьми из 11 последних матчей футболисты национальной команды Беларуси не смогли забить в ворота соперников ни одного мяча — 720 минут холостого хода и вялого перекатывания мяча по полю. А между тем любой вам скажет, что голы — главная прелесть футбола. Именно за лихую музыку атаки эту игру любят, смотрят и сходят по ней с ума во всем мире. И во многом из-за несостоятельности игры нашей сборной в нападении, робости, неуверенности в себе и стеснительности ее популярность в народе тает день ото дня. Вот и старт в очередном турнире Лиги наций, увы, положение дел не сильно изменил: поражение от сборной Словакии (0:1) и скучная ничья с Азербайджаном (0:0) не добавили оптимизма и радости. В чем же главные проблемы нашего футбола?

У сборной Беларуси нападающих нет, это очень печальный, но неоспоримый факт. Тех, кто призван нагнетать и обострять, организовывать давление и заставлять соперника ошибаться, бить с любых позиций и терзать оборону дриблингом, ловить, быть может, единственный шанс и реализовывать его, в современном белорусском футболе не сыщешь днем с огнем. И раньше результативных нападающих у нас было не густо, а нынче вообще тотальный дефицит (один из последних, кто действительно имел голевое чутье и регулярно забивал, — нынешний главный тренер сборной Георгий Кондратьев). В лучших бомбардирах сборной Беларуси суверенной поры значится полузащитник Максим Ромащенко с 20 голами в сумме, и он в сравнении над нынешними голеадорами возвышается почти как Пеле над остальным футбольным миром. Не в обиду Андрею Соловью или Ивану Бахару будет сказано. Есть у нас в чемпионате страны юная поросль, появившаяся благодаря введенному лимиту на молодых, но она, увы, не слишком торопится о себе заявлять во весь голос. Кроме, пожалуй, Егора Богомольского, выступающего за «Минск». Его Кондратьев в обойму взял, но места в составе пока ни разу не доверил. Возможно, зря. Хотя трудно поверить в то, что Егор смог бы сыграть как Роберт Левандовски и с ходу перевернуть стиль сборной Беларуси, сделав его фееричным и искрометным. В первенстве Беларуси нынче в роли лучших значится узбекский легионер отнюдь не мирового класса Бобир Абдихоликов, а за ним — пропасть. И это о многом говорит», — пишет автор.

Следующий матч в рамках Лиги наций Беларусь сыграет с Казахстаном. Игра состоится в Нови-Саде (Сербия) в ночь с 10 на 11 июня. 

Бывший наставник клуба КПЛ осудил отказавшегося играть против сборной Казахстана форварда

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями