Популярные темы

«Ничего сверхъестественного там нет». Белорусский экс-тренер КПЛ объяснил неожиданный успех Казахстана в Лиге наций

Дата: 08 июня 2022 в 17:29 Категория: Новости спорта


«Ничего сверхъестественного там нет». Белорусский экс-тренер КПЛ объяснил неожиданный успех Казахстана в Лиге наций
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский экс-наставник «Актобе» Алексей Бага поделился мнением о предстоящем матче сборных Беларуси и Казахстана в Лиге наций, передает Sports.kz со ссылкой на Football.by.

— Впереди игра с Казахстаном, который неожиданно набрал шесть очков. Ваши впечатления об этой сборной?
— Крепкая команда. Их не напугать дальними расстояниями. Они привыкли летать у себя по Казахстану, уже адаптированы. Недавно сменился главный тренер: если с молдаванами сборной руководил Карпович, то сейчас Адиев — человек эмоциональный, много где поработал. Наверняка привнес что-то свое. Команда мастеровитая, хватает опытных футболистов. Поэтому в их результатах нет ничего удивительного, особенно в домашней победе над Азербайджаном. В Нур-Султане крайне тяжело играть. Приходилось там бывать: это непростое испытание — синтетика и все остальное. Что касается победы над словаками, казахи — молодцы: забили, потом играли по счету. То, что надо в таких случаях. У словаков было громадное преимущество по ударам и владению. Тем не менее, Казахстан имеет шесть очков. Хватит ли у них запала и эмоций на третий матч, посмотрим. Будет тяжелая игра, однако ничего сверхъестественного там нет.

— Если вдруг случится поражение, шансы занять первое место и решить задачу останутся разве что математические. Может ли это создать давление на команду?
— Давление будет в любом случае. И вопрос еще, у кого больше: у казахстанцев, которые находятся в шаге от решения задачи, или у белорусов, у которых на карту поставлено всё. Надо не дрогнуть в решающий момент — это и есть уровень и профессионализм. 

«Ты что, чемпионат России выиграл?». Форварда сборной Беларуси отчитали за отказ играть с Казахстаном

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями