Популярные темы

В МОН сделали заявление о школьной форме 08 июня 2022, 15:45

Дата: 08 июня 2022 в 15:53 Категория: Общество


В МОН сделали заявление о школьной форме
                08 июня 2022, 15:45
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Гульмира Каримова заявила, что правила ношения школьной формы не изменялись, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Казахстан — это светское государство. Соответственно, наши школы являются светскими учреждениями. Есть приказ 2016 года о школьной форме, он действует и дальше сохраняет свою силу. Мы говорим о включении в учебный процесс девочек, которые могут быть не охвачены обучением. Мы ищем пути и варианты для решения этой задачи. Речь идет не о хиджабах, некоторые слышат то, что хотят услышать», — заявила глава комитета МОН.

Она отметила, что в ведомство поступают разные предложения: это и возможность охвата их онлайн-обучением в отечественных школах, и другие предложения по их вовлечению в учебный процесс.

«Самое главное — это охватить и обеспечить всех средним образованием. Чтобы мы не потеряли эту часть детей. Еще раз подчеркну, в настоящее время приказ о школьной форме действует, изменений нет. Будем обсуждать разные возможности для обеспечения всех детей обучением. Это вопрос, который не может решаться на основе эмоций, в обществе есть разные мнения. Надо прежде всего исходить из интересов детей и норм нашего законодательства», — добавила Гульмира Каримова.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями