Популярные темы

Карагандинец получил химические ожоги из-за неизвестного вещества разлитого на сидении автобуса

Дата: 08 июня 2022 в 15:15 Категория: Новости авто


Карагандинец получил химические ожоги из-за неизвестного вещества разлитого на сидении автобуса
Стоковые изображения от Depositphotos

Мать пострадавшего парня хочет предупредить всех карагандинцев о возможной опасности, которая может угрожать им в автобусах. Ее 18-летний сын получил серьезные химические ожоги в пассажирском транспорте! Неизвестный разлил на сидении пока еще неустановленное вещество, которое действовало как кислота. Мягкая обивка впитала жидкость и поэтому со стороны, ее не было видно. Было это сделано намеренно или случайно, неизвестно. 

— 4 июня мой сын сел на 40-ой автобус на вокзале. Ему нужно было ехать в сторону аэропорта. Зашел в салон и сел на свободное сидение. Он тут же встал потому, что почувствовал, что оно мокрое. К нему подошел кондуктор, спросить, наверное, про оплату проезда. Сын ему сказал, что у них там сидение мокрое. Показал сзади свой костюм. Этот костюм был новый, он только в первый раз его надел. Кондуктор никак на это не отреагировал. Собрал деньги и ушел. Хотя мог бы повнимательнее отнестись к случившемуся. Он ничего не сделал, не удостоверился все ли нормально у пассажира и не предложил хоть какую-то помощь, — говорит мать пострадавшего парнишки.

Ткань на штанах и белье моментально пропиталась едким веществом и прилипла коже. Парень почувствовал сильное жжение, а потом боль. Он попытался оттянуть ткань, но вокруг стояли люди. Не мог же он прямо перед людьми снять штаны и белье. Превозмогая боль, он ехал практически до конечной. Периодически предупреждая людей, чтобы они не садились на это сидение.

— Кондуктор мог чисто по-человечески поинтересоваться, не нужна ли какая-нибудь помощь! Сказал, что, наверное, энергетик «Gorillа» разлили. Безалаберное отношение к работе! Он ехал посередине степи, куда он мог выйти? Я спросила, почему он ничего не сказал? Он ответил: «Я же не буду на весь автобус кричать, что жжется»! Он воспитанный у меня ребенок, спортсмен, чемпион по MMA, — рассказывает женщина.

Уже из дома парня на скорой увезли в больницу. Сейчас он находится в ожоговом отделении. Врачи диагностировали у него химический ожог 3-ей степени.

«Пациент поступил в отделение, диагноз: химический ожог обеих ягодиц, 3 А,Б степени, с площадью 4%. На данный момент состояние стабильное, без отрицательной динамики. Получает консервативное лечение», — комментируют состояние парня в управлении здравоохранения Карагандинской области.

— Вы знаете, так обидно! У сына столько планов было на это лето! Он учится в колледже на автомеханика. На лето я отпросила его у куратора. Он мне помогал, работал настройке. Буквально через несколько дней должен был отправляться в командировку в Жайрем с хорошей зарплатой. Он как раз и ехал, чтобы получить спецовку. Кто мог такое сделать? Террористы какие-то, а не люди! Я просто в шоке! – переживает женщина. – Там трусики оторвались от тела вместе с кожей, прямо до мяса.

Карагандинка прислала фотографии ран сына. Из этических соображений они публиковаться не будут. Но травмы действительно очень серьезные и страшные.
После госпитализации сына, карагандинка позвонила в 3-ий автопарк. Женщина возмущена тем, что в обычных автобусах становиться ездить опасно. Она удивляется, как персонал автобуса мог такое допустить?

— Пока сын ехал до своей остановки, он терпел боль и не давал никому туда садиться! Прочему кондуктор не принял никакие меры? Хотя бы предупреждение повесил, что сидение мокрое. Если бы не мой сын, и другие люди бы пострадали! А персоналу хоть бы что! Им главное план. А на людей им наплевать. Я не скандальный человек. Я вообще никуда не хотела обращаться, да и сын был против. Но после разговора с водителем автобуса, решила подавать на них в суд, — возмущается мать пострадавшего.

Карагандинка написала заявление в полицию и грозится подать в суд.

«Данный факт зарегистрирован в полиции. Для определения степени причиненного вреда здоровью назначена экспертиза, по результатам которого будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Назначены экспертизы. Медики установят степень причиненного вреда. Полицейские тем временем забрали на анализ одежду парня. Возможно, установят химикат, который вызвал ожоги.

В автопарке № 3 сообщили, что видеорегистратор в тот день не работал. Но есть видео самого сидения. Руководство говорит, что если бы это была какая-то кислота, то она бы разъела обивку сидения, но с ним все в порядке. Даже грязи не видно.

«Ситуация непонятная. И скорее всего придется в полиции и в суде разбираться», — говорят в автопарке

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями