Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 июня 2022 в 13:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В соц.сетях жители Лисаковска не первый раз поднимали тему опасной карусели, которую установили на детской площадке в микрорайоне №6. 8 мая о площадке написал аккаунт lisakovsklife.


Родители жаловались, что карусель сломана. На тот момент три из четырех сидений уже отсутствовали. Дети получали раны, цепляясь за торчащую металлическу. трубу. 6 июня этот же аккаунт опубликовал новый пост. Мама одного из малышей пожаловалась, что мер не приняли. А ее сын успел там ободрать ногу. 


   В комментариях лисаковчане разделились на два лагеря. Одни обвиняли подростков и молодежь в вандализме. Многие лично видели, как они ломают карусель. Другие считают, что если бы качество соответстовало нормам, ничего сломать бы не получилось. Судя по комментариям, травму на карусели получили несколько детей. 
 
   -Моя племянница на этой площадке ногу так порезала что пришлось зашивать. В больнице сказали, что это не первый случай, — написала пользователь @kat310387. 
   «КН» обратились за комментарием в акимат города. В этот же день, 7 июня, площадку пришлось демонтировать. Как сообщили в местном отделе ЖКХ, на площадке установят камеру видеонаблюдения.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями