Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 июня 2022 в 12:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Потерпевшим по делу признан ее 24-летний сын Алексей. На скамье подсудимых — 25-летний Данияр Ибрашев, который на момент трагедии работал водителем руководителя аппарата акима Веры Клочко.



Смертельное ДТП случилось 15 января. Елена Сухарева переходила дорогу с собакой, когда Ибрашев сбил ее. Собака погибла на месте, Елену отвезли в больнцу, где позже она скончалась. Она работала врачом медучреждения «Жемчужина». Подсудимый с самого начала разбирательства полностью признал вину и подал ходатайство о заключении процессуального соглашения. Потерпевший был не против, но прокурор отказал, так как ДТП со смертельным исходом. Решено было рассматривать дело в обычном порядке.
  Данияр Ибрашев с самого начала не переставал просить прощения. Он рассказал, что в тот день ехал на работу, но вспомнил, что забыл дома зарядку. Развернулся, чтобы вернуться домой. На улице Маяковского совершил наезд на женщину с собакой.
  — Я полностью признаю вину, раскаиваюсь. Прошу прощения еще раз. Я пытался уйти от столкновения. Погода была непонятная, не смог. Когда увидел, что произошло, сразу хотел вызвать скорую, но уже кто-то вызвал, — объяснил Данияр в суде.
  Потерпевший сказал, что претензий к подсудимому не имеет и не настаивает на наказании, связанном с лишением свободы.
  — Материальный и моральный ущерб возмещен. Да и подсудимый по-человечески себя ведет. С самого начала он раскаивался, мы даже на могилу к матери съездили, наверное, у нее тоже попросил прощения... — сказал Алексей Сухарев.
  Судья, выслушав мнение сторон, решил не вызывать в суд свидетелей. Прения по делу пройдут 10 июня.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями