Популярные темы

Начинающая предпринимательница на грант акима Улытауского района открыла образовательный центр

Дата: 07 июня 2022 в 17:45 Категория: Новости политики


Начинающая предпринимательница на грант акима Улытауского района открыла образовательный центр
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Обладательница гранта акима Улытауского района по поддержке молодых предпринимателей Маржан Аханова открыла Academ IT school.

— Я приняла участие в конкурсе на гранты акима Улытауского района и выиграла 900 тысяч тенге. Прошла обучение по программе «Бастау Бизнес» и открыла образовательный центр информационных технологий. Помещение для этого арендовала в здании филиала «Казпочты». В центре будут работать два человека, в том числе и я, также мы намерены приглашать программистов-тренеров из других городов. В планах сотрудничество с Палатой предпринимателей «Атамекен» по проведению офлайн-курсов, а также с управлением образования нашего района.

В образовательном центре будут работать не только курсы программирования, но и компьютерной грамотности. В одной группе планируется обучать не более 8 человек.

— Интернет в центре доступен всем пользователям. У нас пока три ноутбука и два комплекта компьютеров, а также принтер для 3D-моделирования, очки VR-360, цветной принтер, whiteboard-доска с принтером три в одном и другое, — рассказала Маржан Аханова.

По её словам, центр начнёт работу с 17 июня. Первую группу составят школьники, готовящиеся к Международной STEAM-олимпиаде.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями