Популярные темы

Пишет жалобы тот, у кого есть отношения с депутатами, — глава КТЖ о заявлении Курманджан Орозбековой

Дата: 07 июня 2022 в 15:24 Категория: Новости политики


Пишет жалобы тот, у кого есть отношения с депутатами, - глава КТЖ о заявлении Курманджан Орозбековой
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В ГП «НК «Кыргыз Темир Жолу» была оптимизация и сокращение штата, до сих пор идет эта работа, только за 2021 год было уволено 100 сотрудников. Об этом сегодня, 7 июня, глава «КТЖ» Азамат Сакиев на заседании комитета ЖК по транспорту, архитектуре и строительству.

«Вот Курманджан Орозбекову уволили и она написала обращение в адрес депутатов с жалобами на КТЖ. Каждый, кого будем сокращать, будет обращаться к депутатам, будет также писать, что одни работают, другие не работают. Как в такой ситуации работать? Более того, я вам скажу, что К.Орозбекова постоянно пишет, постоянно жалуется. В действительности, давайте тогда создадим комиссию, пусть она и перед депутатами покажет, насколько хорошо знает свою специальность и свою работу. Каждый уволенный сотрудник будет так писать», — считает он.

По словам А.Сакиева, в «КТЖ» было много дублирующих должностей, зарплаты которых были высокими, но при этом работы у них как таковой не было.

«В этом плане отработали, очень много сделали. Это не секрет — пишет жалобы каждый, у кого есть свои знакомые, друзья и родственники среди тех, кто работает в Администрации, кто имеет отношения с депутатами, они пишут, звонят им с жалобами», — добавил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями