Популярные темы

Назначен спецпредставитель президента на комплексе Байконур

Дата: 07 июня 2022 в 14:36


Назначен спецпредставитель президента на комплексе Байконур
Стоковые изображения от Depositphotos

Распоряжением uлавы государства Нуртай Кайрат Ырзакулулы назначен специальным представителем Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур», сообщает пресс-служба Акорды. 

Кайрат Нуртай родился в 1982 году в Кызылординской области. Окончил Казахский национальный технический университет им. К.И. Сатпаева по специальности «Инженер-механик», университет им. Д.А. Кунаева по специальности «Юрист». Российской академией народного хозяйства и государственной службы ему присуждена академическая степень магистра государственного и муниципального управления.

Трудовую деятельность начал в 2004 году ведущим специалистом департамента кадрового обеспечения государственной службы Агентства РК по делам государственной службы.

С 2005 по 2006 год — ведущий специалист департамента нефтяной промышленности Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК;

С 2006 по 2014 год — старший, главный эксперт, консультант, заведующий сектором канцелярии Президента Республики Казахстан;

С 2014 по 2015 год — государственный инспектор отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК. С 2015 по 2018 год заместитель акима Шымкента.

С 2018 по 2019 год работал первым заместителем акима Шымкента.

С 2021 по 2022 год занимал должность акима Кармакшинского района Кызылординской области.

С марта 2022 года до нынешнего назначения — заместитель акима Кызылординской области. 

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Байконыр
Поделитесь новостью с друзьями