Популярные темы

Демонтаж обрушившейся трубы начался на ТЭЦ-2 в Петропавловске 07 июня 2022, 12:47

Дата: 07 июня 2022 в 12:53


Демонтаж обрушившейся трубы начался на ТЭЦ-2 в Петропавловске
                07 июня 2022, 12:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Демонтаж обрушившейся трубы начался на ТЭЦ-2 в Петропавловске, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы АО «Севказэнерго», демонтаж части первой дымовой трубы продлится около двух месяцев.

«На первом этапе работ специалисты опытной казахстанской компании ТОО «КазтеплоСПЕЦСТРОЙ» снимут с трубы слой футеровки из глиняного кирпича. Только через неделю после снятия верхнего слоя рабочие смогут приступить к демонтажу теплоизоляции из минеральной плиты. При этом если демонтаж верхних двух слоев и самой железобетонной трубы до отметки 30 метров продлится почти два месяца — до 26 июля, то демонтаж оставшейся конструкции с отметки 30 метров до нулевой завершится уже 3 августа. Далее до конца месяца останутся работы по погрузке и перевозке строительного мусора», — сообщили в пресс-службе АО «Севказэнерго».

По данным пресс-службы «Севказэнерго», в отопительный сезон станция будет функционировать с помощью двух дымовых труб и девяти котлоагрегатов. Их будет достаточно для обеспечения города теплом. На предприятии уже готовятся к отопительному сезону, начался ремонт оборудования.

«В сентябре на ТЭЦ-2 проведут реконструкцию части общего газохода от котлоагрегатов №№ 4, 5, 6, 7 с целью переключения на дымовую трубу № 2. Два дополнительных газохода от котлоагрегатов № 1 и № 3 будут готовы в ноябре этого года, что позволит ТЭЦ-2 увеличить арсенал оборудования до 11 котлоагрегатов. По плану энергетиков одновременно в работе будут 9 котлов и 2 останется в резерве», — сообщили в пресс-службе «Севказэнерго».

По данным компании, демонтаж обрушившейся трубы завершится в срок. Когда начнется строительство новой трубы — неизвестно.

Напомним, первая дымовая труба петропавловской ТЭЦ-2 обрушилась в марте этого года. В результате ЧП погибла работница предприятия.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями