Популярные темы

Мать погибшего в аквапарке третьеклассника: Всех родителей заверили, что там будут спасатели

Дата: 07 июня 2022 в 11:22 Категория: Происшествия


Мать погибшего в аквапарке третьеклассника: Всех родителей заверили, что там будут спасатели
Стоковые изображения от Depositphotos

В Бишкеке 6 июня ученик третьего класса школы № 95 утонул в аквапарке «Ала-Тоо». Мать погибшего рассказала некоторые детали происшествия.

По словам женщины, ее сын отправился в аквапарк вместе с классом. Она рассказала, что предварительно, родителей школьников заверили, что за детьми будут присматривать спасатели и два взрослых.

Также она сообщила, что скорую помощь вызвали не сразу после случившегося. Она подчеркнула, что выехала в аквапарк, и только после нее туда прибыли медики.

Сотрудники скорой помощи, по ее совам, осмотрели мальчика и заявили, что смерть наступила до приезда скорой помощи.

«Нас ведь всех родителей заверили,что там спасатели есть. Кто ответит теперь за смерть моего сына? Через месяц 12.07.ему исполнилось бы 10 лет», – написала женщина.

6 июня начальник управления образования мэрии Бишкека Данияр Абдуазизов рассказал журналистке «Клоопа» о сформированной комиссии для рассмотрения ответственности школы из-за происшествия.

Он рассказал, что неизвестно была ли поездка в аквапарк инициативой школы, и в учебное ли время они отправились в «Ала-Тоо».

В УВД Октябрьского района позже сообщили, что милиция начала доследственную проверку и назначила судебно-медицинскую экспертизу. Инцидент зарегистрировали в журнале учета информации.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями