Популярные темы

Надаль победил на «Ролан Гаррос», установив три исторических рекорда 05 июня 2022, 22:28

Дата: 05 июня 2022 в 22:43


Надаль победил на
Стоковые изображения от Depositphotos

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в 14-й раз стал победителем Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») в мужском одиночном разряде, что является непревзойденным достижением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Чемпионат».

В финале в воскресенье пятая ракетка мира победил восьмого номера мирового рейтинга норвежца Каспера Рууда со счетом 6:3, 6:3, 6:0. Матч продолжался 2 часа и 18 минут. Теннисисты впервые встретились на корте.

Испанец выполнил одну подачу навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из 14. На счету норвежца ни одного эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из трех.

36-летний Надаль одержал 22-ю победу на турнирах «Большого шлема», установив исторический рекорд, и стал самым возрастным победителем «Ролан Гаррос» в истории мужского турнира.

Помимо триумфов в Париже, «король грунта» по два раза побеждал на Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне и четыре — на US Open. Также испанец является двукратным олимпийским чемпионом.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями