Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 июня 2022 в 17:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Все просто, участок находится в здании специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей «Озат». Одно из направлений обучения здесь – робототехника. Поэтому педагоги решили привнести в политическое событие элемент оригинальности. С роботом с удовольствием фотографировались как взрослые так и дети. 



— Люди приходят голосовать семьями, разного возраста, все проходит в доброжелательной атмосфере. Были случаи, когда избиратели задавали вопрос оп процедуре голосования. Мы им показывали стенд с официальной информацией, вопросы отпадали, — рассказал «КН» председатель участковой комиссии референдума Рамазан Раисов.    



По состоянию на 15.40 здесь проголосовали около 600 человек из 2051 зарегистрированных. В избирательной комиссии считают, что часть избирателей обязательно придет проголосовать до закрытия участка.  

— Голосование – это выражение гражданской позиции. Думаю, поправки смогут улучшить устройство нашего государства. Общество ждет новшества и верит в них, — поделился с «КН» своими мыслями временно безработный Муса Мамедов.  




К супругам Кисуриным избирательная комиссия выехала на дом. Александру Никифоровичу 90 лет, Надежде Максимовне — 86. Пенсионеры по состоянию здоровья сейчас не могут прийти на участок для голосования. Они воспитали двух детей, пять внуков, восемь правнуков. Оба пенсионера обладают ясным умом. 



— Главное, чтобы жизнь лучше стала. Дай бог, это случится, — говорят супруги. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями