Популярные темы

Футболисты Карпович, Смаков и Лория проголосовали в Семее

Дата: 05 июня 2022 в 16:38


Футболисты Карпович, Смаков и Лория проголосовали в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

На избирательных участках Семея сегодня можно было встретить именитых казахстанских футболистов Давида Лорию, Самата Смакова и Андрея Карповича, передает Arnapress.kz со ссылкой на областной инфоцентр.

«Мы приехали в Семей на праздничный футбольный матч друзей Андрея Карповича. Сегодня знаменательный день для всей нашей страны. У каждого из граждан есть возможность повлиять на ход событий, внести изменения в жизнь своей страны. Поэтому мы воспользовались этой возможностью и проголосовали на избирательном участке в Семее», − говорит казахстанский футболист, трехкратный чемпион Казахстана Давид Лория.

Свой выбор сделал и наш земляк, знаменитый казахстанский футболист Самат Смаков, а также уроженец Семея Андрей Карпович.

«Вчера мы провели крупнейшее футбольное событие. Получился настоящий праздник. Погода и атмосфера были шикарные. Получилось всё очень весело. Сегодня исторический день. Изменения в Конституцию дают возможность реализоваться каждому гражданину. Я рад, что у меня получилось проголосовать в родном городе. Это очень важно иметь гражданскую позицию. Я знаю, чего хочу, и понимаю, что референдум дает нам большие возможности», − отметил Андрей Карпович.

А в Усть-Каменогорске на участке для голосования № 2 проголосовала олимпийская чемпионка, легкоатлетка Ольга Рыпакова.

«Впервые за 27 лет в нашей стране проводится референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Участие в референдуме – это право каждого гражданина, и я этим правом с удовольствием воспользовалась. Конечно же, от этих поправок я жду улучшения жизни в Казахстане, новых возможностей, новых прав наших граждан», – сказала она.

Среди голосующих были и фанаты знаменитой спортсменки, которые не упустили возможность сделать фото на память со своим кумиром.

Фото: инфоцентр ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями