Женская сборная Казахстана на «Кубке Болата Турлыханова» выиграла две золотые медали

Дата: 05 июня 2022 в 12:50 Категория: Новости спорта

Сегодня в алматинском Дворце культуры и спорта имени Балуана Шолака выступлениями борцов вольного стиля завершится международный рейтинговый турнир «Кубок Болата Турлыханова» по греко-римской, вольной и женской борьбе, сообщает Prosports.kz

В заключительный соревновательный день будут разыграны комплекты наград по вольной борьбе в весовых категориях 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86 и 92 кг.

Вчера завершили свою программу представительницы женской борьбы. Казахстанки Марина Кайпанова-Седнева (55 кг) и Жамиля Бакбергенова (72 кг) стали победительницами Кубка Болата Турлыханова. Серебро выиграла Жулдыз Эшимова в 53 кг и третье место в категории до 59 кг заняла Диана Каюмова.

Ранее обладательницами серебряных наград стали Эмма Тисина (57 кг) и Ирина Кузнецова (62 кг).

Вчера, 4 июня, первые медали завоевали и наши борцы вольного стиля. Чемпион Азии 2020 года, участник Олимпийских игр в Токио Юсуп Батырмурзаев в категории до 125 кг занял второе место, уступив в финале бронзовому медалисту Игр в Токио и действующему чемпиону мира иранцу Амиру Аббасу Заре. В 97 кг Акежан Айтбеков занял третье место.