Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 июня 2022 в 12:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Архимед Мухамбетов после того, как опустил бюллетень в урну, сделал короткое заявление для СМИ.







– В нашей области работает 735 избирательных участков. В списках 553 тыс. избирателей. Я верю, что костанайцы исполнят свой гражданский долг и проголосуют сегодня на референдуме. Желаю нашей стране процветания, а народу – благополучия и благосостояния, – сказал глава области.




Архимед Мухамбетов голосовал на участке №21 в Костанае. Здесь, по словам председателя участковой комиссии референдума, Александра Минко, в списках значится 2406 человек.


82-летняя Баден Байкенова: «Я никогда не пропускаю такие события!»


Студентка 4 курса колледжа Аружан Беккасымова пришла на участок с 11-месясной дочерью Айзере

– Люди идут активно, как на предыдущих выборах в Мажилис и маслихаты в 2021 году. Тогда основная масса избирателей прошла к 16.00. Думаю, во второй половине дня больше молодежи придет. Я в избиркомах работаю 11 леи, на этом участке всегда была высокая активность в день голосования, – сказал Александр Минко.

Этот же участок посетил председатель Общественного совета Костанайской области Серик Бектурганов. 





– Референдум – первый шаг на пути к новому Казахстану. Мы должны убрать политический нигилизм из общества. Люди надо понять, что от них зависит, кого они изберут. Сложно сказать, какая из поправок важнее, так как они все логично связаны друг с другом, то есть одинаково значимы, – сказал Серик Бектурганов.  



  Фото и видео Сергея Миронова

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями