Популярные темы

История спасения кошки Няши

Дата: 04 июня 2022 в 15:59


История спасения кошки Няши
Стоковые изображения от Depositphotos

Слепого и больного котенка вместо хлеба принесла два года назад из магазина Светлана Мыцык, сообщает vera.kz

Любительница животных Светлана Мыцык признается, не могла просто сделать вид, что ничего не происходит. Няшу долго лечили, ветеринары не обещали вернуть малышке зрение, но любовь и терпение сделали свое дело. Теперь у кошечки свои детки, но главное, у нее есть теплый дом и любящие хозяева.

«У нее глаза были больные, они ничего не видела. Если бы ее не подобрали, она бы не осталась в живых. А сейчас вон выросла, красавицей стала. Она такая преданная. Зрение вернулось. У нас постоянно до этого были коты, но они вырастали и уходили. А эта девочка прижилась и не уходит. У нас еще кот есть один, мы его тоже подобрали и живет он сейчас довольный счастливый», – говорит Светлана Мыцык.

В доме Светланы всегда много животных. Она говорит, что прививать любовь и ответственное отношение к четвероногим следует с детства и только собственным примером. Тогда и дети не смогут мучить или издеваться над кошкой или собакой, им не придет в голову взять, а потом выбросить маленького друга на улицу.

«Ребенку нужно прививать любовь к животным. Есть люди, которых я не понимаю, как можно не любить животных и выбрасывать их на улицу. Это же бессердечно, я бы так не смогла. Я считаю, что нужно ха нашими меньшими братьями ухаживать, любить их и они нас будут любить. Они столько тепла нам дают. Просто даже придешь домой, погладишь кошку, она помурлычет и уже хорошо спокойнее на душе становится спокойнее», – говорит Светлана.

Любительница животных уверена, что финансируемые за счет спонсоров приюты и ответственное отношение хозяев собак и кошек к ним, в некотором роде решат проблему таких брошенок. Это наряду с воспитанием у людей ответственного отношения к животным с самого детства.

«Если допустим взяли кошку, но если вы не хотите, чтобы она рожала, у нас все предусмотрено. Есть ветклиники, куда можно пойти и сделать ей операцию. Она не будет рожать, чтобы потом не выкидывать этих котят. А так родила и потом выкинуть, это бессердечно. Котята – это такие маленькие существа, как дети, они тоже живые», – говорит Светлана.

Маленьким карапузикам, которым уже по два месяца, сейчас ищут новых, обязательно добрых и ответственных хозяев. Светлана обещает отдать малышей только в самые любящие кошек руки.

Проект «Хочу домой» стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID. Vera.kz  несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

Присоединиться к нашему проекту вы можете по этой ссылке: https://chat.whatsapp.com/IdfTPIpLCqdDD8pusalsBJ

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями