Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 июня 2022 в 13:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Оформление города к празднику одна из составляющих, которая позволяет обратить внимание горожан на важный политический праздник 



 К 4 июня в областном центре власти города  обновили  42 флаговые композиции, 16  из них перед областной филармонией,  12 перед городским акиматом  и 14  у здания костанайского аэропорта. 



Также в эти дни продолжается  оформление 34 консолей на опорах освещения по проспекту Назарбаева, от пересечения с улицей Дзержинского до пресечения с улицей Камшат Доненбаевой. 

«Мы провели масштабную акцию по размещению 200 Государственных флагов Республики Казахстан  на зданиях центральных улиц города (пр-т Абая, ул. Тауелсыздык), в торгово-развлекательных центрах города. Разместили  флаги  на балконах жителей квартир.



Разработали  эскизы, распечатали  и разместили  три баннера  на тему Дня Государственных символов РК по  адресам: пр-т Абая – ул Тауелсыздык,  пр-т Абая (остановка Океан),   ул. Воинов-интернационалистов (напротив 15 магазина)», — рассказал заместитель акима Костаная Саят Шаймурунов.

 


«В эти дни в областном центре при поддержке общественности и представителей инициативной молодежи проходят патриотические акции, направленные на формирование уважительного отношения к главным символам государства.  Выражаю искреннюю благодарность всем участникам за активную гражданскую позицию, чувство гордости и стремление возвысить государственные символы страны.



Пользуясь случаем, хочу поблагодарить нашу молодежь и лично президента АО «АгромашХолдингКZ» Динару Шукижанову, за непосредственное участие и посильный вклад в общее дело, направленное на популяризацию применения государственных символов», — отметил на своем странице в инстаграм аким Костаная Марат Жундубаев. 

4 июня в 10:00 часов   в крупных торгово-развлекательных центрах, на центральной площади   включили  Государственный Гимн  страны . А в 18:00 часов в Сити-центре запланирована концертная программа «Көк тудың желбірегені».
  Фото предоставлено отделом внутренней политики акима г. Костаная

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями