Популярные темы

Мужчина из-за ссоры с девушкой уничтожил ценные музейные экспонаты 04 июня 2022, 07:41

Дата: 04 июня 2022 в 07:53 Категория: Новости культуры


Мужчина из-за ссоры с девушкой уничтожил ценные музейные экспонаты
                04 июня 2022, 07:41
Стоковые изображения от Depositphotos

В американском Далласе 21-летний мужчина по имени Брайан Эрнандес ворвался в Художественный музей и разбил редкие экспонаты стоимостью свыше пяти миллионов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Dallas Morning Dew.

Под горячую руку Эрнандеса попала античная греческая амфора, датированная IV веком до нашей эры, и древнегреческая шкатулка, датированная 450 годом до нашей эры. Общая стоимость этих экспонатов оценивается примерно в пять миллионов долларов. Также мужчина повредил древнегреческую чашу, датированную 550 годом до нашей эры, стоимостью около 100 тысяч долларов и керамическую бутыль племени индейцев кэддо, которая оценивается в десять тысяч долларов.

Работники музея заявили, что незначительные повреждения получили небольшие экспонаты, хранившиеся в одном стеклянном боксе с древнегреческими сосудами.

Погромщика на месте задержал охранник музея, а после вызвал полицию. По словам секьюрити, задержанный рассказал ему, что «разозлился на свою девушку, поэтому вломился внутрь и начал уничтожать имущество».

Ранее житель Нур-Султана из-за ссоры с девушкой разбил панель лифта и почтовый ящик в одном из ЖК города. Нарушителя привлекли к административному аресту.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями