Популярные темы

«Такого, что: „Играйте как „Реал« — не было«». В сборной Казахстана рассказали о словах тренера в перерыве матча с Азербайджаном

Дата: 03 июня 2022 в 23:49 Категория: Новости спорта


«Такого, что: „Играйте как „Реал“ — не было“». В сборной Казахстана рассказали о словах тренера в перерыве матча с Азербайджаном
Стоковые изображения от Depositphotos

Защитник национальной сборной Казахстана Елдос Ахметов прокомментировал матч Лиги Наций УЕФА против Азербайджана — 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Казахстан «очнулся» и разбил Азербайджан в стартовом матче Лиги наций. Видео 

— Во-первых, хочу всех поздравить с этой победой. Благодаря вашей поддержке нам удалось это сделать. Но нельзя на этом останавливаться. Есть ещё много работы. У нас через два дня уже следующий матч. Дай Бог, будем стараться показать такую же игру и идти только за победой. Если про матч, то первые 20-25 минут мы показывали свою игру, но после этого случился какой-то резонанс и мы потеряли контроль над игрой. Но потом всё-таки вернули игру под свой контроль и добились положительного результата.

— В перерыве не показывал ли тренер вам игру «Реала»? Так во втором тайме выдали 10-минутный отрезок в стиле мадридского клуба?
— Нет, такого не было. На самом деле, по установке тренера в первом мы должны были больше атаковать с фланга. В начале это получалось, но потом у нас не пошла игра. А в перерыве тренер сказал: «Елдос, теперь без рисков. Играй проще». А такого, что: «Играйте как «Реал» — не было. Просто сказал нам, чтобы было меньше рисков сзади.

— Елдос, вы давно не вызывались в сборную. Какого было вам сегодня вновь вернуться в состав и насколько было тяжело играть после возвращения?
— По началу была нервозность, потому что присутствовало какое-то давление. Чуть-чуть отвык. В сборной ведь атмосфера другая, нежели в чемпионате. По началу только нервозность была, но уже после свистка... Меня сколько не было уже, года 2-3? Спасибо тренеру, что вызвал меня (смеётся). Хотелось бы дальше здесь играть и помогать Национальной сборной. 

«Смотрите, чтобы Бензема не увидел». Казахстанцы отреагировали на победу сборной в первом матче Лиги наций 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями