Популярные темы

Кинолог спас тонущих детей в ЗКО 03 июня 2022, 23:07

Дата: 03 июня 2022 в 23:13


Кинолог спас тонущих детей в ЗКО
                03 июня 2022, 23:07
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Погодаево ЗКО сотрудник кинологической службы спас двух утопающих детей. Увидев тонущих мальчиков, он не задумываясь бросился в воду. Благодаря его оперативности дети остались живы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

По информации журналиста телеканала, 6-летние мальчики пришли на канал, забросили удочки, после чего один из них упал в воду. Друг поспешил ему на помощь, хоть и не умел плавать.

В этот момент мимо проходил сотрудник кинологической службы Ержан Куанышев. Увидев барахтающихся детей, мужчина не раздумывая бросился в воду и вытащил на берег уже обессилевших мальчишек.

«Первого успел рукой сразу выкинуть на берег. А ко второму, когда поплыл, он не дышал уже, вытащил его из воды, положил на землю, начал делать искусственное дыхание и массаж сердца, через минуты две он сам дышать начал. А второй ребенок не наглотался еще, просто от испуга в шоке сел на велик и домой уехал», — рассказал Ержан Куанышев.

Спасенного мальчика полицейский отогрел в машине и отвез домой.

Родственники детей благодарны за спасение и просят наградить героя. По их мнению, мужчина рисковал жизнью: место ЧП хоть и рядом с берегом, но очень глубокое.

«Мы даже не знали, что дети пошли на водоем. Этого полицейского как бог послал на это место именно в это время. Мы очень ему благодарны и просим руководство отметить его поступок на службе и наградить», — сказал Куандык Аткалиев, дедушка одного из спасенных детей.

Ранее полицейский спас упавшего в реку кота в Усть-Каменогорске.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями