Популярные темы

Подросток без спроса вял машину у родных и попал в аварию 03 июня 2022, 20:28

Дата: 03 июня 2022 в 20:33 Категория: Происшествия


Подросток без спроса вял машину у родных и попал в аварию
                03 июня 2022, 20:28
Стоковые изображения от Depositphotos

По данным полиции, ДТП произошло 2 июня на 129 км автодороги «Макинск – Аксу – Торгай» 15-летний житель Степногорска, управляя автомашиной Volkswagen Golf, не справился с рулевым управлением, в результате чего автомобиль вылетел в кювет и несколько раз перевернулся, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.

Помимо несовершеннолетнего водителя в машине находились его друзья – 13, 15 и 16 лет. Все они вылетели из машины, когда машина перевернулась.

«На попутках подростки добрались домой и рассказали родителям о случившемся. С различными травмами они были госпитализированы в городскую больницу. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», — сообщили в полиции.

В ведомстве сообщили, что ключи от автомобиля, принадлежащего мужу сестры, 15-летний подросток без спроса взял из дома.

Также, по данным полиции, к ответственности будут привлечены родители всех подростков, за нахождение несовершеннолетних вне дома после 23:00 часов без сопровождения взрослых.

Ранее в Таразе возле монумента «Казахское ханство», расположенного по улице Тауке хана, произошло опрокидывание машины марки Lexus в канал с водой. За рулем авто находился 17-летний выпускник, который самовольно сел за руль.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями