Популярные темы

О сломанных качелях в центральном парке высказались в акимате Семея

Дата: 03 июня 2022 в 18:28 Категория: Новости политики


О сломанных качелях в центральном парке высказались в акимате Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В отделе ЖКХ Семея прокомментировали ограничение доступа к качелям в центральном парке, передает корреспондент Arnapress.kz.

Как сообщалось ранее, перед белыми качелями в форме колец появилась сигнальная лента и картонная табличка с надписью «Опасно!!!».

По словам главы отдела ЖКХ Амантая Утельбаева, работу аттракциона временно приостановили в целях безопасности. За столь непродолжительный период работы парка конструкция качелей успела износиться. В отделе ЖКХ в этом не видят ничего удивительного. Говорят: «Люди у нас так пользуются».

«Там шарниры выработали свой ресурс, теперь их надо технически осмотреть, какие меры можно принять для их дальнейшей эксплуатации. Там наверху крючок крепится, он уже сточился, они же туда-сюда качаются. Теперь надо заменить и поставить работающие, может, подшипники, чтобы они долго простояли», − говорит Утельбаев.

По его словам, восстановление будет проводиться в рамках гарантийных обязательств, а также совместно с предприятием «Зеленстрой». Точного срока гарантии, которая предоставлялась на аттракцион, глава отдела ЖКХ назвать не смог. Лишь навскидку озвучил приблизительный – «по-моему, два года».

«С понедельника заходит организация, которая выиграла тендер по обслуживанию и содержанию парка («Зеленстрой» – прим. ред.), будем приводить в порядок, потому что опасно», − отметил Амантай Утельбаев.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями