Популярные темы

Депутат Сеид Атамбаев заявил о слежке

Дата: 03 июня 2022 в 16:12


Депутат Сеид Атамбаев заявил о слежке
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Сеид Атамбаев заметил за собой слежку. Об этом он сообщил в Facebook.

«Сегодня началась настоящая «охота»? Вы что нас так сильно боитесь?! Хотел поймать вас и привести в чувство, но вы сбежали. Если вы ходите за нами, то за вами ходят наши ребята! Знайте это! Плохо работаете!» – написал Атамбаев.

Депутат также рассказал изданию Kaktus Мedia, что за его машиной ездили несколько автомобилей со вчерашнего дня и до 12:30 сегодняшнего.

«Не могу сказать, кто следит. Врагов нынче много. Если президент в нас врага видит, то про Жээнбековых можно и не говорить. Этих ребят я тоже понимаю: зарабатывают свой хлеб. Они ездят за нами, а за ними следуют наши ребята», – рассказал Атамбаев.

Сеид Атамбаев – старший сын бывшего президента Алмазбека Атамбаева. На парламентских выборах 2021 года Сеид Атамбаев баллотировался в качестве депутата-одномандатника. Он стал депутатом парламента от Аламудунского избирательного округа Чуйской области.

На отца депутата Алмазбека Атамбаева возбужден ряд уголовных дел. Он является фигурантом дел о Кой-Ташских событиях, о незаконной выдаче паспортов гражданам Турции, об освобождении кримавторитета Азиза Батукаева, об октябрьских событиях, о реконструкции ТЭЦ Бишкека и о коррупции при строительстве школы в жилмассиве «Калыс-Ордо».

В апреле Атамбаева перевели из колонии №47 в Бишкеке в колонию №27 в селе Молдовановка Чуйской области. Его и его соратников задержали 8 августа 2019 года после двухдневного штурма его дома в селе Кой-Таш Чуйской области.

25 мая Атамбаева перевели в Национальный центр кардиологии и терапии имени М. Миррахимова. Суд разрешил ему пройти медобследование еще месяц назад. Атамбаев жаловался на плохое здоровье, в том числе на наличие трех грыж в спине.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями