Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 июня 2022 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Представители РООВП «Застава тарландары» организовали мероприятия, посвященные памяти воина-интернационалиста Каирбека Акатовича Муканова. Он был  посмертно награжден орденом «Красной Звезды» и медалью «За отличие в охране ГГ».



А в селах Боровское и  Коктерек Мендыкаринского района состоялся 10-ый юбилейный турнир, приуроченный к 104 годовщине образования Пограничных войск и 40-летию призыва  легендарного ДШМГ. 



Воины-интернационалисты предварительно посетили несколько населенных пунктов по всей области, где возложили венки памяти погибших друзей. 



— В турнире по мини-футболк участвовали 10 команд с нескольких районов и Костаная. Всем участникам были вручены медали, кубки, грамоты, благодарственные письма. Одновременно в день праздника участвующим ветеранам-пограничникам Лашенову Аскару вручена медаль «За заслуги в развитии ветеранского движения», остальным грамоты от Председателя КНБ РК и директора ПС. 



Посетили профтехколледж, в котором учился Каирбек Муканов, посетили его музей, встретились с преподавателями и воспитанниками. Директору и активным ученикам вручили грамоты, а также подарили книгу «Шекара соқпақтары» Тамары Даулетбаевой. 



В поселке Коктерек посетили место захоронения Муканова, встретились с преподавателями и учениками, гостям провели экскурсию по музею, — рассказал председатель Костанайского РООВ Касымхан Мулдагалиев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями