Популярные темы

Карагандинца задержали по подозрению в убийстве матери и разгроме 9 авто 03 июня 2022, 13:17

Дата: 03 июня 2022 в 13:23 Категория: Происшествия


Карагандинца задержали по подозрению в убийстве матери и разгроме 9 авто
                03 июня 2022, 13:17
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде задержали 34-летнего мужчину, который подозревается в разгроме девяти автомобилей и убийстве матери, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Разгром автомобилей произошел ночью 3 июня на улице Гапеева, 29. Очевидцы сняли на видео поврежденные автомобили и опубликовали записи в социальных сетях. Они утверждают, что в момент повреждения машин подозреваемый был в нетрезвом состоянии. Владельцы поврежденных транспортных средств вызвали полицию.

«Наряд полка патрульной полиции Караганды по горячим следам задержал ранее не судимого 34-летнего жителя данного дома. Его доставили в Юго-Восточный отдел полиции. Медицинское освидетельствование показало, что задержанный трезв, на наркологическом и психиатрическом учете в органах здравоохранения не состоит. По указанному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК РК «Хулиганство», — сообщил заместитель начальника Департамента полиции Карагандинской области по следственной работе Ернат Калиакпаров.

После выяснения обстоятельств подозреваемый был отпущен домой. Однако позже полиции вновь пришлось его задержать.

«В 07.55 часов поступило сообщение, что в одной из квартир вышеуказанного адреса обнаружен труп женщины.​ Жертвой оказалась 70-летняя хозяйка квартиры, которая приходилась матерью ранее задержанному мужчине. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции на одной из улиц города подозреваемый был задержан. Он пояснил, что в ходе ссоры с матерью, возникшей из-за возмещения ущерба соседям, нанес ей ножевые ранения», — добавил Ернат Калиакпаров.

По факту убийства зарегистрировано уголовное дело.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями