Популярные темы

Сборная Казахстана по настольному теннису завоевала путевку на юношеский чемпионат Азии

Дата: 03 июня 2022 в 12:59 Категория: Новости спорта


Сборная Казахстана по настольному теннису завоевала путевку на юношеский чемпионат Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские мастера малой ракетки вышли в финал Центрально-Азиатского отборочного турнира в Алматы и завоевали путёвки на юношеский чемпионат Азии, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В алматинском Центре настольного тенниса «ADD» сборные Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана провели поединки в подгруппах, а затем в полуфиналах. Среди юношей 100 процентный победный результат показали команды Ирана и Казахстана. Сегодня, 3 июня, эти две команды сыграют между собой за первое место.

За бронзу поспорят сборные Туркменистана и Узбекистана.

У девушек чемпионский Кубок разыграют Казахстан и Узбекистан, а за 3 место проведут матч спортсмены Ирана и Кыргызстана.

Таким образом, на юношеском чемпионате континента наш Центрально-Азиатский регион представят Казахстан (юноши и девушки), Иран (юноши) и Узбекистан (девушки).

Напомним, что нашу страну на отборочном турнире представляют Алан Курмангалиев, Искандер Харки, Санжар Жубанов, Сагантай Курмамбаев, Сарвиноз Миркадирова, Ангелина Романовская, Анель Бахыт, Алиса Цвигун. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями