Популярные темы

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы 03 июня 2022, 12:45

Дата: 03 июня 2022 в 12:53


Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы
                03 июня 2022, 12:45
Стоковые изображения от Depositphotos

Главным событием июня станет республиканский референдум, который состоится уже в это воскресенье, 5 июня. Помимо этого, жителей Нур-Султана и Алматы ждет много интересных событий в эти выходные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Опера «Алпамыс»

Артисты «Астана Опера» представят зрителям оперу в двух действиях «Алпамыс» композитора Еркегали Рахмадиева на либретто Каукена Кенжетаева. Спектакль выполнен в жанре фэнтези и помогает по-новому взглянуть на известный казахский героический эпос. Опера расскажет зрителям историю батыра Алпамыса, который был наделен магической неуязвимостью и прошел долгий путь, чтобы избавить родной народ от тирана и спасти возлюбленную.

Купить билеты можно здесь.

Дата: 5 июня, воскресенье

Начало в 18.00

Соревнования по национальным видам спорта

Фото с сайта inbusiness.kz

В честь открытия конного сезона на столичном ипподроме «Казанат» пройдет чемпионат Казахстана по жамбы ату и тенге ілу среди взрослых, молодежи и подростков. Также 4 июня наездники будут соревноваться в состязаниях тай, кунан, топ и аламан. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов со всех регионов страны.

Общий призовой фонд чемпионата – 1,5 миллиона тенге.

Также в рамках церемонии открытия соревнований наездники пройдут трехкилометровую тай гонку, шестикилометровую Кунан-байгу, групповую гонку на двенадцать километров и 18-километровую аламан-байгу. В гонке ожидается участие около 60 жеребцов.

Дата: открытие 4 июня, суббота. Соревнования продлятся до 19 июня

Начало в 10.00

Музыкально-комедийное шоу «Дрянные девчонки»

Кадр из фильма «Дрянные девчонки»

Праздник американской поп-культуры пройдет в Rock Cafe по адресу проспект Республики 33. Знаменитая веселая история Тины Фей и Джеффа Ричмонда «Дрянные девчонки» (Mean Girls) в жанре мета-мюзикла в постановке Ильяса Даньярова пройдет на английском языке.

По сюжету, Кэди Херон, впервые попадает в старшую школу где получает приглашение общаться с самыми популярными девушками в школе, во главе с очаровательной, но безжалостной Реджиной Джордж. Когда Кэди разрабатывает план, свержения Реджины, она на собственном опыте узнает, каким коварным может быть мир учениц старшей школы.

Купить билеты можно здесь.

Дата: 4 и 5 июня

Начало в 18.00

Концерт Paganini

В Almaty Theatre пройдет концерт с элементами театральной постановки, в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Paganini, зрителям которого представят лучшие произведения итальянского скрипача-виртуоза и композитора Николо Паганини.

Основываясь на истории жизни музыканта, слушателям дадут пережить с главным героем трудности и восхождение на олимп всемирной славы, а также все муки и страдания, что вставали на его пути. Артиста обожали женщины и ненавидели завистники. Церковь уличила его в сговоре с дьяволом. Короли и императоры желали его подчинения, но дух музыканта оказался сильнее любой власти.

Купить билеты можно здесь.

Дата: 5 июня, воскресенье

Начало в 18.00

Концерт Noize MC и молодых казахстанских рэперов

В Offtop Club пройдет концерт в честь финала конкурса, победитель которого получит возможность открыть свой бар в Алматы. Хедлайнером вечера станет российский рэпер Иван Алексеев, известный как Noize MC. С 15.00 до 20.00 в клубе пройдут интерактивные сессии на тему «открытие своего бара», работа баров финалистов, выступление местных групп. С 20.00 до 23.00 запланировано выступление хедлайнера и afterparty.

Билеты можно приобрести здесь.

Дата: 4 июня, суббота

Начало в 20.00

Благотворительный концерт французской музыки

В Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдет благотворительный музыкальный концерт «Путешествия во Францию». Гости филармонии услышат произведения французских композиторов ХХ века: Пуленка, Равеля, Дебюсси, Массне, Сен-Санса и других. В концерте примут участие ведущие солисты филармонии и лауреаты международных конкурсов.

Все вырученные от концерта средства будут направлены на проект фонда «Жанарту», который оснащает больницы Казахстана современным медицинским оборудованием.

Билеты можно приобрести здесь. 

Дата: 5 июня, воскресенье

Начало в 17.00

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана) Алматы
Поделитесь новостью с друзьями