Популярные темы

Экс-чемпион мира высказался о третьем бое Головкин — «Канело»

Дата: 03 июня 2022 в 10:29 Категория: Новости спорта


Экс-чемпион мира высказался о третьем бое Головкин — «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион мира во втором среднем весе, британец Джо Кальзаге прокомментировал поражение Сауля «Канело» Альвареса от Дмитрия Бивола, а также поделился мнением о третьем бое мексиканца с Геннадием Головкиным, который запланирован на 17 сентября, пишет Sports.kz.

8 мая Альварес не сумел отобрать у Бивола его титул чемпиона мира WBA Super в полутяжелой категории, уступив единогласным решением судей.

— «Канело» — прекрасный боец. Но я всегда говорил, что ему будет тяжело против хорошего полутяжа или суперсредневеса. Так и случилось в поединке с Биволом. Бивол был слишком крупным и сильным для него, а «Канело» всегда будет испытывать трудности против более крупных парней с хорошей скоростью и работой ног, которые выбрасывают комбинации. Это и произошло в их бою. Ничего не хочу отнять у «Канело» — у него нашлись яйца, чтобы подняться в полутяжелый вес. Да, он проиграл по очкам, но он вернется и все еще будет суперзвездой. А когда вы — суперзвезда, вы можете просто стряхнуть это и не беспокоиться о поражении.

Бой с GGG будет для «Канело» более целесообразным поединком, чем против Бивола. В поединке с Биволом он испытывал трудности из-за габаритов Дмитрия. Но Головкин уже не молод, ему 40 лет, и он средневес. Я не знаю, как сложится этот бой, но это правильный выбор для Альвареса, — сказал Кальзаге в интервью Pro Boxing Fans.

Чемпион мира нашел замену Головкину и Алимханулы 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями