Популярные темы

МИД предложил TikTok открыть представительство в Казахстане 03 июня 2022, 08:56

Дата: 03 июня 2022 в 09:03


МИД предложил TikTok открыть представительство в Казахстане
                03 июня 2022, 08:56
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство иностранных дел предложило компании TikTok рассмотреть возможность открытия представительства в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Kazakh Invest.

Директор представительства TikTok в Восточной Европе Олег Соколов в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Алмасом Айдаровым и представителями нацкомпании Kazakh Invest заявил, что TikTok намерен расширять сотрудничество с Казахстаном.

Делегация компании посетила Казахстан для обсуждения вопросов, связанных с проектами в области образования, культуры, туризма и других вопросов развития платформы на территории Казахстана.

«Алмас Айдаров предложил рассмотреть возможность открытия представительства компании в Казахстане и сообщил о готовности оказать всестороннюю поддержку инициативам компании в стране», — говорится в сообщении.

По информации представителей TikTok, на сегодня более 7 миллионов зарегистрированных пользователей ежемесячно пользуются платформой в Казахстане. Олег Соколов отметил намерение компании TikTok усилить культурно-познавательный контент платформы на территории Казахстана, включая продвижение национальных театров и музеев.

По итогам встречи стороны договорились укреплять взаимное сотрудничество.

Отметим, что у редакции Tengrinews.kz есть свой аккаунт в TikTok  — подписывайтесь и смотрите самые интересные видео.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями