Популярные темы

Дом ищет Лайда

Дата: 02 июня 2022 в 21:49


Дом ищет Лайда
Стоковые изображения от Depositphotos

В семье нуждается почти породистая Лайда, сообщает vera.kz

Собака общение с людьми любит так же как активные прогулки. Правда, бегать по траве удается редко, да и то, только в компании с волонтерами приюта. Лайде очень нужен свой человек, которому и лапу подаст, и которого оближет с ног до головы.

Лайду оставили около приюта, привязав к дереву. Она была вся лысая из-за подкожного клеща, вспоминают волонтеры. Когда они ее нашли, собака была истощена и от жажды выпила несколько ведер воды.

Своего человека Лайда будет держать в тонусе и в хорошей физической форме. Семья Лайде нужна активная. Собака станет не только отличным охранником дома, защитником детей, но и верным компаньоном в поездках по горам и на пикники.

«Она у нас очень любит ласку, активность, игры. Лайда подойдет для семьи, в которой есть подростки. Она легко поддается дрессировке», – рассказывает волонтер приюта «Вторая жизнь» Эмилия Ускенова.

Лайда в данное время живет в приюте фонда «Вторая жизнь». Познакомиться с ней вы можете в любые выходные.

Проект «Хочу домой» стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID.

Vera.kz  несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями