Популярные темы

Пеле написал открытое письмо Путину: «Остановите этот конфликт!» 02 июня 2022, 21:21

Дата: 02 июня 2022 в 21:23


Пеле написал открытое письмо Путину:
Стоковые изображения от Depositphotos

Легендарный бразильский футболист Пеле опубликовал в своем Instagram открытое письмо к президенту России Владимиру Путину в связи с ситуацией в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Пост появился в среду перед первым стыковым матчем за выход на чемпионат мира по футболу в Катаре, в котором встретились команды Украины и Шотландии.

»Владимир Путин,

Сборная Украины пытается хотя бы на 90 минут забыть о той трагедии, которая до сих пор охватывает ее страну. Бороться за место на чемпионате мира — это уже сложная задача, почти невыполнимая сейчас, когда на кону так много жизней.

Я хочу использовать этот матч как возможность обратиться с просьбой: остановите происходящее! Этому продолжающемуся насилию нет абсолютно никакого оправдания. Этот конфликт является порочным, неоправданным и не приносит ничего, кроме боли, страха, ужаса и страданий. Нет никаких причин продолжать это дальше.

Когда мы с вами встречались в прошлом и обменивались улыбками, сопровождаемыми долгим рукопожатием, я никогда не думал, что однажды мы будем так разделены. Вооруженные конфликты существуют только для того, чтобы разделять народы, и нет никакой идеологии, которая оправдывала бы запуски снарядов, хоронящие мечты детей, разрушающие семьи и убивающие невинных людей.

Я пережил восемь десятилетий, в течение которых видел конфликты, слышал высказывания бесхребетных лидеров, пропагандирующих зверство во имя безопасности своей нации. Мы должны остановить это. Давным-давно я пообещал себе, что всегда буду возвышать свой голос за мир.

Сила остановить этот конфликт в ваших руках. В тех самых, которые я жал в Москве во время нашей последней встречи в 2017 году», — написал «Король футбола».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pelé (@pele)

В среду, 1 июня, сборная Украины по футболу обыграла команду Шотландии со счетом 3:1 в полуфинале квалификации на ЧМ-2022. В финале отбора украинцы сыграют против сборной Уэльса. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями