Популярные темы

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» опубликует первые снимки в июле 02 июня 2022, 19:20

Дата: 02 июня 2022 в 19:23


Космический телескоп
Стоковые изображения от Depositphotos

В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) назвали дату, когда телескоп Уэбба выпустит свой первый полноценный снимок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Space.

Согласно заявлению космического агентства, 12 июля, после полугода эксплуатации в космосе, телескоп «Джеймс Уэбб» продемонстрирует новые изображения, которые будут доступны в полном цвете.

Однако фотографии каких именно космических объектов или объекта покажет телескоп, пока остается загадкой. Эту информацию NASA держит в строжайшем секрете.

«Наши цели для первых изображений и данных «Уэбба» — продемонстрировать все возможности мощных приборов телескопа. Благодаря этим изображениям можно будет понять, какие невероятные снимки ждут нас в будущем. Мы уверены, что эти фотографии произведут неизгладимое впечатление не только на астрономов, но и на всех жителей Земли», — сказал астроном Клаус Понтоппидан из Института исследований космоса с помощью космического телескопа США.

Отмечается, что, хотя команда миссии космического телескопа имени Джеймса Уэбба уже поделилась несколькими снимками, все это были промежуточные изображения, сделанные для оценки возможностей телескопа. Изображения 12 июля появятся после того, как каждый инструмент будет «откалиброван, протестирован и получит зеленый свет от научной и инженерной команды», подчеркнули в NASA.

Ранее NASA подтвердило, что телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил свой первый сигнал после 38 дней в космосе.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями