Популярные темы

Google инвестирует в помощь бывшим заключенным 02 июня 2022, 17:45

Дата: 02 июня 2022 в 17:53 Категория: Новости экономики


Google инвестирует в помощь бывшим заключенным
                02 июня 2022, 17:45
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках расширения корпорация Google объявила, что инвестирует более 8 миллионов долларов в организации, помогающие бывшим заключенным найти работу, передает Tengrinews.kz.

В компании заявили, что 4 из 8 миллионов долларов инвестиций пойдут на развитие карьерных навыков Google с целью помочь людям, пострадавшим от системы правосудия, развивать карьерные специализации.

Между тем благотворительное подразделение компании Google.org выделит гранты в размере 4,25 миллиона долларов на оказание помощи правительству в трудоустройстве населения с помощью инструмента Clear My Record от Code for America. Другие гранты от Google.org будут сосредоточены на том, чтобы обеспечить работой бывших заключенных в рамках программы Urban Tech Jobs Национальной лиги городов и программы Колумбийского университета «Правосудие через кодекс».

«Эта работа действительно актуальна — более 640 000 человек ежегодно освобождаются из тюрем в стране, и почти все они могли бы воспользоваться цифровыми навыками, которые мы предлагаем через наших партнеров. Мы совместно с пятью учреждениями создали программу, которая имеет опыт успешного предоставления высококачественной профессиональной подготовки возвращающимся гражданам», – заявил сотрудник расового и уголовного правосудия в Google.org Мааб Ибрахим.

В апреле прошлого года Google запустила программу Grow with Google Career Ready for Reentry, созданную в партнерстве с некоммерческими организациями, для обучения цифровым навыкам лиц, пострадавших от правосудия.

Ранее Google представила новую операционную систему.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями