Популярные темы

Білім-парк, центры креативного образования и технологий открыли в Нур-Султане 02 июня 2022, 12:25

Дата: 02 июня 2022 в 12:33 Категория: Новости высоких технологий


Білім-парк, центры креативного образования и технологий открыли в Нур-Султане
                02 июня 2022, 12:25
Стоковые изображения от Depositphotos

В Международный день защиты детей в Нур-Султане открыли ряд творческих, познавательных и учебных центров, дворов, а во всех районах столицы прошли фестивали, спортивные состязания и концерты, передает Tengrinews.kz.

«К примеру, открыли центр творчества и науки «Білім-парк» (жилой комплекс «Нурсая»). Там дети могут заниматься робототехникой, судомоделированием, авиамоделированием, видеографикой, боксом, научиться играть на домбре и в шахматы. Занятия в «Білім-парке» бесплатные, записаться дети могут через сайт Дворца школьников», — написал аким столицы Алтай Кульгинов в Instagram.

Фото: Александр Куприенко

Он добавил, что значительно расширили деятельность самого Дворца школьников, использовав ранее пустующие места.

«Там открыли центр креативного образования SANA и центр креативных технологий TANYM. В данных центрах детей обучают программированию и компьютерной графике. В процессе игры дети быстрее запоминают необходимые знания и навыки, в том числе по программированию роботов, развивают логическое мышление. Занятия также проводятся бесплатно», — отметил градоначальник.

Фото: Александр Куприенко

Кульгинов добавил, что в конце встречи побеседовали с выпускниками, победителями международных и республиканских олимпиад.

Фото: Александр Куприенко

«Наша команда ежегодно на республиканских олимпиадах удостаивается звания «Лучшая олимпийская команда». В этом году наша сборная завоевала рекордное количество медалей – 93 призовых места. Это все труд учителей, самих школьников и их родителей», — написал аким, добавив что Глава государства объявил этот год Годом детей.

Фото: Александр Куприенко

«Ведем системную работу над созданием условий: строим школы, повышаем оклады педагогам, расширяем сеть познавательных и учебных центров. Поздравляю с Международным днем защиты детей! Желаю каждой семье, каждому ребенку крепкого здоровья, успехов и благополучия», — резюмировал Кульгинов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости высоких технологий Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями