Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 июня 2022 в 11:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Лисаковске на аллее Сатпаева к международному Дню защиты детей официально открыли пешеходный фонтан. Фонтан оборудовали за счет спонсорских средств АО «Шаймерден» за 14,6 миллионов тенге. 


Фото Константина Вишниченко

Также в городе состоялся первый фестиваль воздушных змеев «Поднебесные странники». В нем приняли участие 20 участников от  7 до 15 лет. Победителями стали участники, которык сами изготовили воздуного змея. Победила в нем Анастасия Меркелова, чей змей поднялся на высоту 47 метров. Подробнее о фестивале читайте в ближайшем номере «КН». 




Фото Константина Вишниченко

— Этим летом мы продолжим благоустраивать для подрастающего поколения город.  Построим несколько детских площадок, воркаут-площадку, откроем новый развлекательный комплекс,  отремонтируем  детский оздоровительный лагерь «Алый парус».



В 2022 году на обеспечение занятостью и оздоровление детей и подростков из бюджета выделено 5,3 миллионов тенге, в том числе для детей из социально — незащищенной категории 2, 8 миллионов тенге . Планируется охватить отдыхом и оздоровлением  3 829 учащихся, занятостью — 3 868 учащихся. 




— Для наших детей в школах, в библиотеках, Центре Детского и Юношеского Творчества  и других учреждениях на летних каникулах  будут организованы соревнования, экскурсии, конкурсы, фестивали, встречи, будут работать дворовые клубы, пришкольные тематические площадки, секции, кружки. Пусть их каникулы пройдут ярко, интересно  и с пользой, — сказал аким города Абай Ибраев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями