Казахстанские стрелки взяли медали на рейтинговом Кубке Мира

Дата: 02 июня 2022 в 11:18 Категория: Новости спорта

Сборная команда Казахстана по пулевой и стендовой стрельбе принимает участие в рейтинговом Кубке Мира, который проходит с 27 мая по 8 июня 2022 года в Баку (Азербайджан), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации спортивной стрельбы.

В турнире принимают участие более 800 спортсменов из 65 стран мира.

1 июня  Мария Дмитриенко и Виктор Хасянов в финальном зачете смежного упражнения «trap/mix» в категории среди взрослых одержали победу над командой из США и завоевали бронзовую медаль.

Публикация от KZ Sport Shooting Federation (@kazshooting)

Бронзовые призёры являются представителями Шымкента и выступают в дисциплине «траншейный стенд» отделения стендовой стрельбы.

В 2016 году Мария Дмитриенко приняла участие в XXXI летних Олимпийских Играх в Бразилии, спортсменка в личном зачёте заняла восьмое место, попав в десятку сильнейших стрелков мира.

А первый день соревнований представитель Алматы Ислам Усейнов завоевал бронзовую медаль финальном зачете в упражнения 10m air rifle в категории среди мужчин.