Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 июня 2022 в 09:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Генеральный директор ТОО «ЭПК-Форфайт» Дидар Аманжулов прокомментировал предстоящую нагрузку на электросети. Напомним, с 1 по 25 августа 2022 в области будут ремонтировать  газопровод «Карталы-Рудный». 

Аманжулов объяснил, что Потребители будут использовать электробойлеры и электрические плиты, что приведет к росту электрической нагрузки на сеть. Сеть подразделяется на внутриквартирную, внутридомовую и внешнюю. Они в свою очередь подразделяются на сети низкого напряжения (0,4 кВ – которые непосредственно питают жилые дома), сети среднего напряжения (10-35 кВ) и сети высокого напряжения (35-220 кВ). «ЭПК-forfаit» обслуживает электрические сети 0,4 и 10 кВ в 14 районах области и в Костанае. — Мы готовы провести по своим сетям дополнительную нагрузку при выполнении следующих условий. Во-первых, равномерно распределенная нагрузка в многоквартирных домах. Это работу должны провести ПКСК или ОСИ дома. Потребители не должны включать одновременно некоторые электроприборы. Например, электробойлеры, электроплиты, стиральные машины и другие. Также рекомендуем руководителям ПКСК или ОСИ и всем потребителям провести ревизию внутридомовой и внутренней электропроводки, проверку защитных коммутационных аппаратов в домах и квартирах.

А мы усилим дежурство аварийно-восстановительных бригад для оперативного устранения аварийных ситуаций, подготовим запас материалов, — сказал Дидар Аманжулов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями