Аргентина разгромила Италию в новом футбольном турнире Финалиссима 02 июня 2022, 04:59

Дата: 02 июня 2022 в 05:13 Категория: Новости спорта

Аргентина разгромила Италию в новом футбольном турнире Финалиссима
                02 июня 2022, 04:59

Сборная Аргентины стала победителем турнира Финалиссима. В финале аргентинцы обыграли национальную команду Италии (3:0), передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Чемпионат.com».

Недавно Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) подписали обновленный и расширенный меморандум о сотрудничестве, рассчитанный до 30 июня 2028 года. На мероприятии стороны согласовали проведение матча между победителем чемпионата Европы по футболу сборной Италией и победителем Кубка Америки Аргентиной. Встреча получила название Финалиссима.

Матч проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

На 28-й минуте отличился нападающий Лаутаро Мартинес, ему ассистировал Лионель Месси. В добавленное к первому тайму время аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария удвоил преимущество своей команды, голевой пас отдал Мартинес. В добавленное ко второму тайму время забил форвард Пауло Дибала.

Для аргентинца Лионеля Месси данный трофей стал вторым в составе сборной Аргентины. В 2014 году Месси с Аргентиной стал серебряным призером чемпионата мира.