Популярные темы

Тройняшек назвали Касым, Жомарт и Кемел в Актобе 02 июня 2022, 01:09

Дата: 02 июня 2022 в 01:13


Тройняшек назвали Касым, Жомарт и Кемел в Актобе
                02 июня 2022, 01:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Тройняшки Касым, Жомарт и Кемел родились в преддверии Международного дня защиты детей в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV.

Сообщается, что Карлыгаш Жармагамбетова с мужем воспитывали дочь и мечтали о втором ребенке. Долгожданная беременность наступила после процедуры ЭКО. Новость о тройне стала для супругов неожиданностью, а вот с именами в семье определились давно.

«Свекровь назвала. Сейчас ее нет с нами. Кемел, сказала, назовите, если у вас родится сын в будущем. После, когда мы узнали, что у нас тройня, мы решили назвать Касым, Жомарт. Я думаю, соответствует имя», — жительница Актобе Карлыгаш Жармагамбетова.

Это первая тройня, рожденная в Актобе за последние полтора года. Пока малыши и мама остаются под наблюдением врачей. В перинатальном центре рассказали, что все чувствуют себя хорошо, но мальчикам нужно набрать вес

«Сейчас состояние детей хорошее, они находятся вместе с мамой, получают второй этап выхаживания. Детки от 1900 граммов до 2600 граммов», — сказал заместитель директора актюбинского областного перинатального центра Андрей Гайдай. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями