Популярные темы

Казахстанская теннисистка – в четвертьфинале турнира в Италии

Дата: 01 июня 2022 в 20:18 Категория: Новости спорта


Казахстанская теннисистка – в четвертьфинале турнира в Италии
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанка Жибек Куламбаева с Дианой Марцинкевич (Латвия) в парном разряде турнира серии ITF W60 в Брешии с призовым фондом 60 тысяч долларов на старте соревнования за час разгромили итальянок Мелани Делай/Ангелику Рагги – 6:1, 6:0, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Жибек и Диана в 1/4 финала встретятся со вторыми сеянными турнира Ю Чен Хсиех (Китайский Тайпэй)/Ксения Кнолл (Швейцария). На этом турнире в финале квалификации одиночного разряда Жибек Куламбаева уступила итальянке Авроре Зандеччи со счетом 3:6, 2:6.

У мужчин Денис Евсеев не смог пробиться во второй круг проходящего в Литтл-Роке (США) Челленджера. Казахстанец проиграл представителю Австралии Ринки Хиджикате – 7:6 (3), 4:6, 3:6.

На Челленджере в итальянском Форли едва не преподнёс сенсацию Тимофей Скатов. В первом круге уроженец города Петропавловск, который в мировом рейтинге находится на 188-й позиции, уступил обладателю первого номера посева на этих соревнованиях, 66-й ракетке мира итальянцу Лоренцо Музетти – 4:6, 7:5, 1:6.

В Сурбитоне (Великобритания) на такой же серии турнира вчера должны были сыграть Михаил Кукушкин и Александр Недовесов, но дождь помешал игрокам выйти на корт и они проведут свои матчи сегодня.

Фото: пресс-службы ФТК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями