Популярные темы

Криптополицию создадут в Южной Корее 01 июня 2022, 19:08

Дата: 01 июня 2022 в 19:13 Категория: Новости стран мира


Криптополицию создадут в Южной Корее
                01 июня 2022, 19:08
Стоковые изображения от Depositphotos

Первую в мире криптополицию решили создать в Южной Корее, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bitcoinist.

По данным местных СМИ, Южная Корея ускорила создание Комитета по цифровым активам после недавнего обвала токенов UST и LUNA. 

Сообщается, что первый в мире регулятор министерского уровня начнет работу в июне и будет следить за рынками и устанавливать стандарты листинга, раскрытия информации и защиты инвесторов. Криптополиция также будет консультироваться с группой, состоящей из пяти основных криптовалютных бирж в Южной Корее: Upbit, Bithumb, Coinone, Cobit и Gopax. 

Как отмечается, комитет будет действовать отдельно от существующего Комитета по финансовым услугам (FSC) и Службы финансового надзора (FSS) — двух главных финансовых регуляторов страны. FSC занимается сектором в целом и помогает формировать политику, в то время как FSS следит за криптобиржами.

Обладая исключительной юрисдикцией над отраслью, новый комитет, как ожидается, станет одним из первых в мире специализированных крипторегулирующих органов.

Ранее вице-председатель Berkshire Hathaway Чарли Мангер во время ежегодного собрания акционеров компании в Омахе заявил, что крупнейшая в мире криптовалюта, весьма вероятно, рухнет до нуля.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями