Популярные темы

Фестиваль «Маленькие таланты» в Центральном парке Караганды. Фоторепортаж

Дата: 01 июня 2022 в 18:35


Фестиваль «Маленькие таланты» в Центральном парке Караганды. Фоторепортаж
Стоковые изображения от Depositphotos

В фестивале приняли участие городские детские творческие и юношеские коллективы, в том числе воспитанники музыкальной школы-студии Каракат Абильдиной «Бақытты балалықшақ»; ансамбль «Миллениум»; Карагандинский театр эстрады, студия La Dance complex и многие другие. Они показывали танцевальные номера, исполняли песни, демонстрировали рисунки, и даже устроили небольшой показ мод. 

Также для деток были выставлены юрты, в одной из них проводились турниры по казахским национальным играм, в другой обустроили настоящую библиотеку с книгами для детей, а в третьей показывали изделия и поделки ручной работы.

Хорошо в этом году дети и родители провели время и на аттракционах. Так как городские власти приняли решение отказаться от бесплатных катаний, очереди на аттракционы были небольшими, не случилось давки и споров родителей.

Конечно, главным сюрпризом для детей в этом году стал запуск обновлённой детской железной дороги. Вагон, оформленный в стиле Хогвартс-экспресс, отправился со станции 9 ¾ в 11:00 часов, а затем каждый последующий час. Желающих прокатиться, а также сфотографироваться на станции было огромное количество. В управлении парками сообщили, скоро на станции появится ещё одна фотозона — замок Хагрида.


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями