Популярные темы

Рассказ о том, как в Шымкенте прошел День защиты детей

Дата: 01 июня 2022 в 18:09


Рассказ о том, как в Шымкенте прошел День защиты детей
Стоковые изображения от Depositphotos

Vera.kz расскажет о том, как День защиты детей отмечали в Шымкенте

Полицейские Шымкента подарили детям праздник. Защита несовершеннолетних и профилактика правонарушений среди подростков на особом контроле у полицейских, а потому безучастными в этот день они остаться не могли. Сотрудники ДП Шымкента пришли в детский дом № 4. Под их опекой это учреждение уже три года. Они приехали с подарками и привезли детям спортивный инвентарь и домашний кинотеатр. Закончилось все праздничными угощениями.

В честь праздника во всех магазинах в Шымкенте «Творческий рай» в этот день была 10% скидка, по адресам:


В шымкенстком зоопарке 1 июня праздновали на территории «Африка» с 10:00 до 12:00. Там прошло праздничное мероприятие «Балдаурен». Мероприятие было организованно и проведено совместно с детской библиотекой и театром кукол.

Кондитерская сеть «Мадлен» провела в этот день детский мастер-класс «Мам, хочу пиццу».
Детям показали яркое выступление аниматоров, научили готовить пиццу и подарили сладкие подарки всем участникам мастер-класса.


SHYMKENT PLAZA 1 июня организовала увлекательное шоу с трансформерами, динозаврами. Провели много интересных конкурсов: рисунков, с фиксиками. Были флешмоб, бумажная дискотека, шествие динозавров.

Напомним, что День защиты детей празднуют ежегодно более чем в 30 странах мира. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Автор Анна Цурканова

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями